"Доктор Стрейнджлав", 1964, США. Атомная война США - СССРИностранные фильмы

Отзывы о продуктах зарубежного кинопроизводства
Гость
 "Доктор Стрейнджлав", 1964, США. Атомная война США - СССР

Сообщение Гость »

Не понимаю, почему этот фильм по некоторым данным занимает третье место среди комедий всех времён и народов. Есть фильмы гораздо смешнее. Например, Чарли Чаплина, или фильмы нашего Гайдая...
Эта чёрная комедия рассказывает об атомной войне между нашими странами, случившейся благодаря сумасшедшему генералу.
Как пел Ю.Антонов - "только в полёте живут самолёты", так и генералы себя комфортно чувствуют только во время военных действий.
Командующий американской военной базой устал ждать нападения Советов, и сам отдал приказ атаковать. Начальству удалось остановить все самолёты, но один всё-таки долетел до цели, и сбросил бомбу на советскую ракетную установку. Это повлекло за собой автоматическое включение "оружия возмездия", которое покончило с нашей планетой.
Но мне лично, было трудно смотреть этот фильм. И я так и не понял многого. Например, в конце доктор Стрейнджлав встает со своей инвалидной коляски и восклицает "Я могу ходить!". К чему это? Намёк на христианских проповедников? Или это символизирует наступление Страшного Суда? В общем, много там странного...
А премьера (председателя правительства) России там звали Дмитрий, прямо, как сейчас. :wink:
 Доктор Стрейнджлав , 1964, США. Атомная война США - СССР - dr-strangelove.jpg
Доктор Стрейнджлав , 1964, США. Атомная война США - СССР - dr-strangelove.jpg (51.26 КБ) 3240 просмотров
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение