Поиск фильмов по названиям и описаниям5 фильмов

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Поиск кинолент и переводов к ним
Автор темы
FrekenMod
Новичок
Всего сообщений: 8
 5 фильмов

Сообщение FrekenMod »

По просьбе знакомого ищу фильмы, вот их описание:
1. В детстве на ТВ-6 наткнулся на концовку одного фильма похожего на вестерн. Там главный герой собрав несколько человек нападает на бандитов похитивших девушку. Среди бандитов есть негр и среди помощников ГГ тоже. Только негр бандит старый а тот, что с ГГ молодой. Оба негра оказываются один на один. Старый говорит молодому "Ты же не убьёшь другого негра." Так он хочет обмануть молодого, но тот его все равно убивает. Еще один из бандитов одет в элегантный костюм и шляпу котелок. Он хватает девушку и угрожает убить, но девушка сама его убивает выхватив у него из-за пояса пистолет. Главаря банды берут живым и при людно вешают. Пейзажи в фильме больше похожи на Канаду или север США, чем на дикий запад.
2. Во втором фильме главному герою сниться, что его судят. Женщина судья подзывает его к себе. Он подходит, женщина берет его за руку и кусает. ГГ просыпается и видит на руке след от укуса. Дальше я не смотрел.
3. Помогите найти один фильм с небольшой фантастикой. Смотрел его в детстве по кабельному. Помню довольно мало. У главного героя был то ли пистолет необычный, то ли он мог разгонять пуля до огромной скорости. От его выстрелов мог взорваться самолет или вертолет. В конце злодеи хотят улететь на самолете, но главный герой стреляет в него из своего пистолета и самолет взрывается. Сам главный герой был не сильным: в начале его арестовали или побили, поранили ему руки. Я был уверен, что в этом фильме снимался Джо Лара. Но в его фильмографии я такого фильма не нашёл. Может кто знает такой. Скудное описание, но это всё, что помню. У меня есть предположение, что там мог быть не Джо Лара, а Лоренцо Ламас.
4. По жанру, скорее всего, историческая драма. Действие происходит в древнем Китае. Главный герой вынужден уехать оставив свою невесту. Невесте он обещает, что вернется по истечении года. Но когда год истекает его заставляют переводить очень толстый словарь, и никуда не выпускают. На перевод словаря у него уходит еще один год. И когда он возвращается к своей невесте, то выясняется, что её хотят выдать замуж за какого-то принца или мандарина. Фильм китайский, снят ранее 1999 г.
Отпали след. фильмы: Сказание о Чун Хян, Терракотовый воин, Анна и король.
5. Фантастика, действие происходит в недалеком будущем. Содержание примерно такое: какой-то мужчина приводит к себе домой девушку-андроида. Жена этого мужчины начинает ревновать к ней. Но та не имея чувств не замечает неприязни к себе. Это все, что помню о фильме. Видел по телевизору в начале нулевых.
Отпали след. фильмы: "Инопланетянка" СССР (тот фильм не наш), Вероника 2030, Черри 2000, Я и Катерина (это не комедия).

Ждем любых предположений! Спасибо!

Ira2017
Участник
Участник
Всего сообщений: 98
 Re: 5 фильмов

Сообщение Ira2017 »

5. Возможно один из сюжетов сериала За гранью возможного? Например Валери 23 или Осколки любви

Гость
 Re: 5 фильмов

Сообщение Гость »

Отчасти напоминает рассказ Бредбери "Электрическая бабушка", как минимум дважды экранизированный - в советском (эстонском варианате 1980х) под тем же названием, а в США - снят в начале 1960-х как сюжет сериала "Сумеречная зона"). Суть в том, что дети (брат и сестра) из одной преуспевающей американской семьи покупают в магазине робота-девушку - хотя она значится бабушка, но очень юная, лет 16-17 на вид, т. е. не очень старше самих детей. По сути она нечто вроде Мэри Поппинс т. е. няни , только совсем не строгая и смешливая, детям с ней нравится, девушка-андроид в шляпе и длинном белом платье катается на лошаде. И дети получают урок, что все бабушки когда-то были молодыми и даже юными. Семья обычная, естественно есть в ней и папа - может он и ревновал девушку к своей жене? Тем более в конце фильма они бабушку вроде сдают обратно в магазин или что-то вроде того, может она как андроид ломается (смотрел я сам ребенком в середине 80-х, так что точно не помню)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.