Поиск фильмов по названиям и описаниямДевочка и араб в закрывающейся пасти механического чудовища, падает с воздушного шара с мартышкой

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Поиск кинолент и переводов к ним
Автор темы
aleksey.darmaev
Новичок
Всего сообщений: 6
 Девочка и араб в закрывающейся пасти механического чудовища, падает с воздушного шара с мартышкой

Сообщение aleksey.darmaev »

Смотрел в дошкольном возрасте (1983-1985 годы) детский приключенческо-фантастический фильм в кинотеатре. Очень криповый, с безумной фантазией и невероятными сценами. Помню две сцены.
1. Девочка находится в огромной пасти робота -автомата. Она одета, скорей всего, по-восточному, а на голове платок, завязанный назад как у пиратов.
Пасть медленно закрывается, но снаружи видно поле, на котором много находится таких огромных автоматов в виде существ, они немного двигаются, изрыгают пар, шумят. В общем ужастик еще тот.
Также там внутри в пасти с девочкой находится араб (или турок: в халате, чалме и саблей в руке, влзможно корсар), который враждебно относится к девочке. Но ей удается с последний момент выпрыгнуть из пасти и та за ее спиной закрывается.

2. Девочка летит на воздушном шаре с ручной обезьянкой на плече. Там тоже какой-то конфликт с какими-то людьми. Так что она выпрыгивает из корзины шара.
Падает на землю и лежит без сознания. А на ней сидит живая обезьянка и берет в рот какой-то поясок из одежды девочки.
Что было дальше не помню. хотя я видел весь фильм т. к. сидел в кионтеатре. Впечатление, что мне было не более 5 лет.
Долгие годы и десятилетияя думпл что это "Арабелла дочь пирата", которую по словам мамы смотрел как раз в те годы, в детсадовском возрасте, в кинотеатре.
Но недавно я нашел "Арабелу... " в интернете и ничего подобного там нет. Разве только полет на воздушном шаре в конце, но на этом действие и заканчивается.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.