Подростковый/детский сериал из 2000-хПоиск фильмов по названиям и описаниям

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Поиск кинолент и переводов к ним
Автор темы
veniaminpuch
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 23.06.2022
 Подростковый/детский сериал из 2000-х

Сообщение veniaminpuch »

Всем доброго времени суток!
Ищу сериал родом из 2000-х. Если более точно то смотрел я его в 2006-2009. Транслировали его по какому-то из отечественных телеканалов. Могут предположить что это были культура или бибигон, но в списке транслируемых там в то время сериалов я ничего похожего не нашел. Помню что примерно в то же время транслировали сериал "Зоопарк в обувной коробке".
Сеттинг сериала скорее что-то в раннего нового времени, хотя это конечно условно, потому что присутствовали некие элементы технологии(можно сказать и стимпанк конечно, но этого там было совсем чуть-чуть, как мне помнится). Завязка, как мне помнится, заключалась в том что есть некий город, который толи окружен куполом, то ли же просто жизнь обеспечивается каким-то устройством(те самые элементы техники). И устройство это питается от некоего элемента, причем все это связано с солнцем. И вот энергия в этом самом элементе начинает иссякать, и надо искать новый. Поэтому снаряжается экспедиция на поиски этого элемента.
Главными героями, по моему, являются подростки, юноша и девушка. Они соответственно отправляются на поиски, и, как водится, в пути находят приключения.
Если говорить о содержании некоторых серий, то отчетливо помню сюжет одной из серий и концовку.
В одной из серий у каравана кончалась провизия и в одной из серий они набредают на башню/здание. Там они подпадают по какого-то рода влияние и им кажется что они пируют отменными лакомствами. Но девочка не подпадает под это влияние и видит что вместо еды они употребляют червей, а вместо питья, извиняюсь, кошачью мочу. Ну конечно все спасаются и идут дальше.
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!
В концовке происходит схватка между юношей и девушкой. Они уже принесли артефакт обратно в город и его осталось лишь установить, но юноша подпал под какое-то влияние и превратился в что-то вроде человека-таракана. Схватка у них происходит на чем-то вроде каната натянутого до того места, где надо установить артефакт. Ну а дальше как водится хэппи энд(как мне помнится).
Вот вроде и все что удалось извлечь из памяти. Гуглом я конечно пользоваться умею, хоть возможно и не в совершенстве. Списки сериалов мною были просмотрены, но найти желаемое так и не удалось. Буду благодарен всяческой помощи!
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение